Обучение детей навыкам личной безопасности всегда очень актуально. Если взрослые знают о том, как следует вести себя в той или иной опасной ситуации, то дети такой информацией просто не владеют, и встретившись с опасностью лицом к лицу, они часто оказываются беззащитны. По этой причине обучение детей правилам личной безопасности нужно начинать как можно раньше и проводить их в системе.

1 марта, в рамках Всемирного Дня гражданской обороны в детском саду «Рябинушка» г.Шумерля  для ознакомления воспитанников с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях инструктор по социально ориентированной деятельности Шумерлинского отделения ВДПО Елена Афондеркина провела занятие по безопасному поведению детей в различных ситуациях. В доступной форме рассказала о том, что такое гражданская оборона. Воспитанники рассмотрели, какие чрезвычайные ситуации происходят из-за природных явлений: ветра, воды, снега, солнца, земли. Далее гостья провела с воспитанниками практические занятия по использованию средств защиты  при возникновении чрезвычайных ситуаций. Беседа сопровождалась показом мультфильма.

Сколько положительных эмоций, сколько полезного узнали дети благодаря этой встрече. Совместная деятельность педагогов ДОУ и  сотрудников ВДПО позволяет выработать у дошкольников прочные теоретические знания и стойкие практические навыки безопасного поведения, которые им могут пригодиться в их дальнейшей жизни.

В мероприятии приняли участие 82 ребенка и 4 воспитателя.

 

Направления деятельности

Важные направления

Наш адрес

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять