Падают, падают листья

В нашем саду листопад

Жёлтые, красные листья

По ветру вьются летят…

Всюду, точно красивый дождь, неслышно падают освещенные яркими лучами осеннего солнца разноцветные листья. Что такое осень? Осень — переходный сезон, в это время природа очень меняется, сначала появляются яркие краски, потом листья с деревьев начинают опадать и они становятся унылыми и серыми. Температура воздуха понижается и дети начинают понимать, что с каждым днем на улице  становится все холоднее. Но именно в это время легко привлечь внимание детей к природе, заинтересовать их и показать, как устроена жизнь. Можно понаблюдать за листопадом.

Дети средней группы вместе с воспитателем Юлией Петровной очень любят на прогулке понаблюдать за деревьями на участке детского сада, за листопадом. Поиграть в игры, которые можно придумать на прогулке. Например, показывая лист попросить детей определить с какого дерева он упал, постараться вспомнить его название. Такая игра будет интересна и познавательна.

Направления деятельности

Важные направления

Наш адрес

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять