Во исполнение годового плана работы детского сада «Рябинушка», в целях подготовки к педагогическому совету, в рамках организации тематического контроля на тему «Создание условий для полноценного физического и психического здоровья дошкольников» и создания условий для развития физических способностей и укрепления здоровья дошкольников 25 по 29 октября 2021 года в детском саду был проведен смотр-конкурс «Лучший физкультурный уголок».

 

В смотре-конкурсе приняли участие все группы детского сада. Концепцией данного мероприятия являлось организация максимального упора воспитателей на изготовление физкультурных пособий своими руками и работу с родителями по обогащению физкультурных уголков. Уголки здоровья эстетичны, доступны для детей, отражают тематику физкультуры и спорта, соответствуют возрастным особенностям детей и требованиям программы.

В каждой группе имеются атрибуты для подвижных игр, спортивные игры, всё для массажа, для коррекции зрения, для развития дыхания. Есть альбомы про спорт.  Всё оборудование соответствует санитарно-гигиеническим требованиям. Дети в течение дня занимаются в уголке, используют материал в своих играх, знают названия подвижных и оздоровительно-развивающих игр.

Таким образом, воспитатели представили на смотр-конкурс среду для развития физических способностей детей соответствующего возраста. Данные пособия отвечают психологическим особенностям: достаточно яркие, доступные и удобные в применении, доступные и удобные в игре, безопасные.

По результатам данного мероприятия можно заключить, что практически каждый педагог осознает важность и необходимость  оздоровительной работы с воспитанниками, а также ответственного отношения при создании развивающей среды.

Направления деятельности

Важные направления

Наш адрес

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять