Настольные игры для детей группы раннего возраста не просто развлечение, а важный инструмент в развитии детского мышления, тренировка памяти и внимания.

Дети группы раннего возраста очень любознательны и интересуются всем новым для себя. Они с удовольствием играют в яркие пирамидки, шнуровки и большие пазлы. Главное правило – в играх не должно быть мелких деталей, т.е. то, что еще не безопасно для детской игры.

Воспитатель подбирает игры в соответствии с возрастом ребенка и выступает в роли наставника, помогает взаимодействовать со сверстниками.

Николаева Л.И., воспитатель