Экологическое воспитание считается приоритетным направлением в работе с детьми. Чем раньше ребенок впитает в себя экологические знания, тем лучше они будут усвоены и станут неотъемлемой частью его жизненной программы. Как доступнее и проще донести до ребенка эти знания? Конечно, в форме игры и наглядного примера.

Сегодня для детей средних групп был показан кукольный спектакль «Как пчелка лес спасала», в котором дети приняли активное участие. Они помогали зверям собирать грибы, пчелиный мед, играли.  Повторили правила поведения в лесу: нельзя разжигать костер, разбрасывать мусор, много рвать цветов. Лес нужен, чтобы люди могли отдыхать.

Такие мероприятия помогают расширять знания об окружающей среде, внушить им осознанное, бережное отношение к природным богатствам.